gazeta.a42.ru
10 октября 2015 в 10:31
  • 2906

Кузбассовец сбил девочку на угнанной машине и скрылся

Фото: Кузбассовец сбил девочку на угнанной машине и скрылся 1

Житель Киселевска угнал у друга ВАЗ-2109 и сбил на нем 14-летнего подростка. 29-летний водитель скрылся с места преступления, а позже вернул автомобиль на прежнее место.

В полицию поступил сигнал, что на улице Весенней водитель ВАЗа сбил девочку, у которой в результате аварии диагностировали ушибы различных частей тела. Как сообщили в ГУ МВД по региону, ДТП совершил 29-летний друг владельца автомобиля. Он угнал ВАЗ и по дороге сбил на нем подростка, после чего скрылся.

Полицейским удалось задержать водителя, у которого не было прав на управление автомобилем. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем», по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Также на него составили протоколы по четырем статьям: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика