gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 10:43
  • 2249

Кузбассовец убил и расчленил задолжавшего за квартиру арендатора

Фото: Кузбассовец убил и расчленил задолжавшего за квартиру арендатора 1

Кемеровский районный суд огласил приговор жителю Кемеровского района, который убил, а затем расчленил и спрятал тело своего квартиранта. Приговор вступил в законную силу.

По материалам суда, два года назад владелец частного дома, у которого за деньги проживал его знакомый, в состоянии алкогольного опьянения напал на квартиранта. Причиной агрессии стало то, что его знакомый перестал оплачивать аренду, а дом покинуть не пожелал.

«Осуждённый не менее пяти раз ударил кулаками по голове мужчины, затем взял топор и нанёс ему около десяти ударов в жизненно важные органы тела. Квартирант погиб на месте. После этого убийца переместил тело в зал, расчленил его пилой на две части, поместил останки в два полимерных пакета и закопал их в землю на своём земельном участке», – пояснили в суде.

Подсудимый вину признал частично, рассказав, что умысла на убийство у него не было. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осуждённому предстоит выплатить полмиллиона рублей родственнице погибшего.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика