gazeta.a42.ru
19 июня 2014 в 17:11
  • 5485

Кузбассовец увернулся от молнии во время грозы

Фото: Кузбассовец увернулся от молнии во время грозы 1

Молния ударила в елку во время прошедшей в среду грозы в Новокузнецке. В момент происшествия рядом с деревом находился местный житель, которому едва удалось избежать электрического удара.

"В районе 19.30 я шел от СибГИУ со стороны улицы Кирова по направлению к дому быта, – сообщил "Газете Кемерова" новокузнечанин Александр Шамахов. – Решил сократить дорогу через парк, в это время как раз начался дождик. Когда я почти дошел до стелы в парке, в дерево рядом со мной ударила молния. Звука не было – сразу попадали ветки и лопнула кора. После этого прогремел гром, я в шоке сначала ничего не понял и убежал. Когда добежал до стелы, опомнился и вернулся сделать несколько фото". По словам Александра, 18 июня он считает теперь своим вторым днем рождения.

Как писала "Газета Кемерова", мощный ливень с градом прошел в Новокузнецке вечером в среду. Из-за дождя подтопило некоторые улицы, вода дошла практически до окон автомобилей. Позднее мэрия Новокузнецка признала, что городская ливневая канализация с таким потоком воды не справляется по причине своей устарелости.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика