gazeta.a42.ru
2 декабря 2015 в 00:20
  • 2102

Кузбассовец в электричке пытался убить кассира ОАО «Кузбасс-Пригород»

Фото: Кузбассовец в электричке пытался убить кассира ОАО «Кузбасс-Пригород» 1

В Кузбассе кассир ОАО «Кузбасс-Пригород» попросила одного из пассажиров электропоезда Артышта – Новокузнецк-Пассажирский оплатить билет, в результате чего оказалась ранена. Кузбассовец нанес женщине удар в шею, затем в живот.

По данным следствия, от первого удара пострадавшая упала на пол, после чего злоумышленник поднял кассира за капюшон и нанес повторный удар, который угодил в корпус телефона, сообщили в Западно-Сибирском СУТ СК России. Женщине удалось выбежать в тамбур и вызвать сотрудников полиции.

В ходе оперативных мероприятий полицейские, спустя сутки, задержали ранее судимого подозреваемого. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений».

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство, совершенное из хулиганских побуждений. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика