gazeta.a42.ru
25 октября 2016 в 14:43
  • 1052

Кузбассовец похитил пять тонн деталей от экскаватора

Фото: Кузбассовец похитил пять тонн деталей от экскаватора 1

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали жителя Берёзовского, который смог похитить противовесы экскаватора общим весом пять тонн. Способ кражи он позаимствовал у детей, впечатлившись их игрой с деталями от техники.

Как пояснили в ЛУ МВД Кузбасса, 59-летний электрослесарь в течение месяца вынимал из экскаватора противовесы. Детали представляли собой металлические шары, которые стабилизируют работу техники во время работы.

«Идею для кражи он позаимствовал у подростков: минуя подъездные пути станции Забойщик, мужчина заметил мальчишек, которые катали какие-то металлические предметы, имитируя игру в боулинг», – пояснили в ЛУ МВД.

Он спросил у детей, откуда они взяли странные металлические предметы, мальчишки ответили, что нашли их около экскаватора у путей. Подозреваемый тщательно рассмотрел машину и понял, что и сам сможет достать противовесы с помощью газового резака.

В течение месяца он сдавал шары в пункт приёма чёрного металла, в общей сложности похитив противовесов на пять тонн. Полицейским электрослесарь пояснил, что на преступление пошёл, чтобы прокормить свою семью. Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика