gazeta.a42.ru
6 марта 2017 в 15:39
  • 1427

Кузбассовец зарезал женщину, спасая друга

Фото: Кузбассовец зарезал женщину, спасая друга 1

В Кузбассе будут судить жителя Киселёвска, который смертельно ранил знакомую ножом. Таким поступком 38-летний мужчина хотел защитить друга.

По версии следствия, в ноябре 2016 года обвиняемый вместе с другом и знакомой распивал алкоголь. В ходе застолья его приятель поссорился с женщиной и нецензурно её оскорбил. Затаив обиду, гостья дождалась, когда обидчик уснёт, после чего подошла с ножом к его кровати. Увидевший это мужчина перехватил нож, чтобы защитить друга, и ударил им женщину. После этого он вызвал скорую помощь, но в ходе реанимационных действий в больнице она скончалась.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое при превышении пределов необходимой обороны».

«Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика