gazeta.a42.ru
25 июня 2016 в 19:24
  • 1641

Кузбассовца задержали по подозрению в убийстве помощницы депутата в Новосибирске

Фото: Кузбассовца задержали по подозрению в убийстве помощницы депутата в Новосибирске 1

В Нижегородской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве 38-летней помощницы депутата Заксобрания Новосибирской области. Им оказался 34-летний новокузнечанин, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство.

20 июня полиция Новосибирска получила сигнал, что в квартире дома в Железнодорожном районе нашли тело женщины с признаками насильственной смерти. Погибшей оказалась 38-летняя помощница депутата областного Заксобрания. Из ее жилья также пропали два сотовых телефона, ювелирные украшения и сумка с личными вещами, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Вместе с полицейскими они установили личность подозреваемого – 34-летнего жителя Новокузнецка. Пять лет назад мужчина освободился из мест лишения свободы. В Кемеровской области по местам возможного проживания ее найти не удалось. Позднее новокузнечанина задержали в Богородске Нижегородской области, и сейчас его этапировали в Новосибирск.

«В ходе предварительного расследования установлено, что в начале июня 2016 года подозреваемый приехал в город Новосибирск, где и познакомился с потерпевшей. После совершения преступления мужчина покинул город, однако скрыться от следствия ему не удалось», – сообщили в СУ СК по Новосибирской области.

У мужчины изъяли вещи, похищенные из дома потерпевшей. Корыстный мотив совершения преступления следователи сейчас рассматривают как основной.

В ведомстве уточнили, что скоро будет решен вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика