gazeta.a42.ru
25 апреля 2016 в 17:13
  • 1239

Кузбассовцев позвали на конференцию TEDx в Новосибирске

Фото: Кузбассовцев позвали на конференцию TEDx в Новосибирске 1

В Доме ученых Новосибирского Академгородка 22 мая состоится интеллектуальная конференция TEDxNovosibirsk Global Siberia. В качестве спикеров выступят 15 человек, развивающих проекты в сфере бизнеса, науки, образования и искусства.

В мероприятии, которое проходит в Новосибирске в четвертый раз, примут участие около тысячи человек. Темой конференции в этом году станет «Глобальная Сибирь». Участники поговорят о клонировании мамонтов, запуске спутников размером с микроволновку, движении «красивых и бешеных женщин» и многом другом.

В конференции примут участие частный отечественный предприниматель в космической сфере Михаил Кокорич (Сан-Франциско), мультимедийный продюсер и тренер-консультант в сфере коммуникации Оксана Силантьева (Тиват), глава Музея мамонта Семен Григорьев (Якутск), организатор кругосветных экспедиций Александр Кравцов (Москва). Также к участию приглашаются люди со всей Сибири.

Особенностью конференции TEDx является рассказ о сложном простым языком и обучение с элементами развлечения. В этом году будет предусмотрена и культурно-развлекательная программа.

Справка:

Независимые конференции TEDx проводятся по всему миру по лицензии TED (Technology, Entertainment, Design). Впервые TEDx была проведена в 1984 году в США и собрала на одной сцене людей из разных профессиональных сфер: ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. В разные годы спикерами TED были Стив Джобс, Билл Гейтс, Стивен Хокинг, Эл Гор, Билл Клинтон, основатель Wikileaks Джулиан Ассанж и основатель Wikipedia Джимми Уэйлс.

В Новосибирске конференция TEDx проходит с 2011 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика