gazeta.a42.ru
1 октября 2014 в 15:25
  • 2384

Кузбассовцу за хищение зерна на 60 миллионов дали три года

Фото: Кузбассовцу за хищение зерна на 60 миллионов дали три года 1

В Кемеровской области осудили директора "Промышленновского хлебоприемного предприятия" за хищение зерна на сумму свыше 60 миллионов рублей. Злоумышленник будет отбывать три года в колонии общего режима.

Весной 2011 года в отношении директора "Промышленновского хлебоприемного предприятия" Александра Яловеги возбудили уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В результате проверки на предприятии было обнаружено хищение около 10,6 тысяч тонн злаковых культур на сумму 60,6 миллионов рублей.

Выяснилось, что с апреля 2009 года по апрель 2010 года предприятию передали на хранение около 12,4 тысяч тонн зерна государственного интервенционного фонда на сумму более 71 миллиона рублей. Таким образом, практически все зерно было похищено.

В ходе следствия были собраны доказательства причастности директора предприятия к хищению зерна. Районный суд приговорил злоумышленника к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный пытался обжаловать решение, но Кемеровский областной суд его не изменил. Приговор вступил в силу.

Как писала "Газета Кемерова", в мае за растрату зерна из Госфонда на сумму почти в 35 миллионов рублей руководителя ООО "Злаки" приговорили к трем годам колонии общего режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика