gazeta.a42.ru
22 мая 2015 в 09:21
  • 726

Кузбассовцы активнее всего покупали LTE -смартфоны в майские праздники

Фото: Кузбассовцы активнее всего покупали LTE -смартфоны в майские праздники 1

 МТС объявляет об увеличении объема продаж мобильных устройств в период с первого по 11 мая 2015 года в Кемеровской области. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года, продажи LTE -смартфонов в рознице МТС выросли в восемь раз в штучном выражении (в четыре раза в денежном выражении).
Наибольший рост продемонстрировали премиальные 4 G -смартфоны ─ продажи устройств дороже 15 тысяч рублей выросли втрое. Такой рост стал возможен благодаря снижению цен на гаджеты в конце апреля, что позволило МТС привлечь в операторскую розницу покупателей дорогих смартфонов с поддержкой LTE . Среди самых популярных LTE -смартфонов – Microsoft , Samsung, Sony.
Наряду с LTE -смартфонами высокую динамику продаж в розничной сети МТС в Кемеровской области продемонстрировали обычные смартфоны: по итогам майских праздников их продажи в штучном выражении выросли в полтора раза в сравнении с таким же периодом 2014 года. Таким образом, доля смартфонов в общей структуре продаж GSM -устройств в розничной сети МТС в Кемеровской области увеличилась и достигла 60 процентов. Наиболее активно кузбассовцы покупали смартфоны брендов Alcatel, HTC и Samsung.
Кроме того, в майские праздники, в преддверии дачного сезона, периода отпусков и летних каникул, клиенты розничной сети МТС в Кемеровской области стали чаще покупать простые телефоны. Так, продажи фичефонов (телефонов, предназначенных для звонков и SMS) выросли в розничной сети МТС в майские праздники на 26 % в штучном выражении в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
«Столь высокие результаты майских продаж – реакция потребителей на новые цены в ритейле МТС: в рамках нашей стратегии по повышению доступности гаджетов мы снизили в конце апреля цены на 30% на большинство моделей телефонов, смартфонов и планшетов, продающихся в операторской рознице. Очевидно, что это позволит большему числу пользователей обновлять старые 3G-смартфоны на новые LTE гаджеты. Вместе с ростом продаж гаджетов мы ожидаем увеличение спроса на интернет-услуги МТС», — отметила директор Розничной сети МТС в Сибири Елена Шепелева.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика