gazeta.a42.ru
6 апреля 2016 в 09:40
  • 1001

Кузбассовцы отдают предпочтение работе в сфере продаж

Фото: Кузбассовцы отдают предпочтение работе в сфере продаж 1

В первом квартале 2016 года кузбассовцы больше всего искали работу сфере продаж. Вторым по популярности запросом стали банки.

Как показали результаты исследования сайта HeadHunter, динамика вакансий в первом квартале в регионе составила 68% по отношению к началу 2015 года. Самое большое количество вакансий предложили в сфере «Управление персоналом» с результатом в +246%. На второй позиции оказались «Информационные технологии» с показателем +207%. На третьем месте сфера «Спорт, фитнес и салоны красоты» с +201% показателем.

В первом квартале 2016 года кузбассовцы участвовали в конкурсах на должности в государственной службе (16,2), в сфере «Бухгалтерия» (12,5) и «Начало карьеры, студенты» (9,9).

«Обращает на себя внимание заметный рост вакансий в сфере «Маркетинг, реклама, PR», где предложений стало на порядок больше. Такую ситуацию мы видим во всех городах СФО. При этом соискатели данной сферы ведут себя не слишком активно, есть ощущение, что многие маркетологи и PR-специалисты просто решили отложить поиск работы до лучших времен. Поэтому индекс HeadHunter в данной сфере не более двух резюме на одно предложение», – прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО и УФО Елана Таращук.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика