30 ноября 2009 в 16:03
  • 3210

Кузбассовцы побили железнодорожников

Вчера десять тысяч болельщиков пришли на стадион «Химик», где кемеровский «Кузбасс» провел первый домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом. Хозяева порадовали публику, одержав крупную победу над клубом «Боровичи» из одноименного города Новгородской области – 10:3 (7:0).

Как видно, во второй тайме дебютант высшей лиги сыграл на равных с вице-чемпионом страны – 3:3. Причем только на последней минуте встречи, когда Павел Рязанцев неотразимо пробил в «девятку», счет второй половины матча сравнялся.

Рязанцев, а также Вадим Стасенко забили по три мяча, по одному – Виктор Чернышев, Егор Шицко, Дмитрий Стариков и Сергей Тарасов. В составе гостей, как белка в колесе, крутился вратарь Борис Силиванов, в прошлом сезоне выступавший в нашей команде. Во многом благодаря его самоотверженным усилиям «Боровичи» избежали более крупного поражения.

- В первом тайме ребята хорошо отработали, а вот после перерыва силенки нас покинули, - объяснил метаморфозу главный тренер «Кузбасса» Владимир Янко. – Круиз, а так мы назвали недавний выезд по маршруту: Сыктывкар - Киров-Первоуральск - выдался очень тяжелый. Замены во втором тайме игру не оживили. Но в целом я доволен командой.

В среду, 2 декабря, «Кузбасс» принимает оренбургский «Локомотив». В чемпионатах страны команды не встречались. А почти три месяца назад, в розыгрыше Кубка России, кемеровчане разгромили «железнодорожников» - 16:1.

На снимке: На церемонии открытия чемпионата страны в Кемерове не звучало торжественных речей. Спортивные чиновники проигнорировали событие, которое стало вчера знаковым, минимум, для десятков тысяч болельщиков.