gazeta.a42.ru
21 апреля 2016 в 16:52
  • 2913

Кузбассовцы сами выберут кандидатов в депутаты в Госдуму

Фото: Кузбассовцы сами выберут кандидатов в депутаты в Госдуму 1

 22 мая по всей стране, в том числе и в Кузбассе, впервые пройдут открытые праймериз. В ходе предварительного голосования жители области выберут будущих претендентов на место в Госдуме. Партия «Единая Россия» первой в стране прибегла к такой практике – традиционно кандидатов в депутаты каждая партия определяет самостоятельно, закрытым голосованием.

Будущих кандидатов в депутаты кузбассовцы выберут из 26 человек, которые успели подать заявки до 10 апреля.

Сделать свой выбор жители области смогут на 347 счетных участках, где в этот день – как и в привычные дни голосования – пройдут ярмарки работ местных мастеров, дегустация и продажа продукции местных производителей, здесь же всех желающих проконсультируют медицинские специалисты. Уточнить адрес своего участка можно на официальном сайте предварительного голосования. Для тех, кто по какой-то причине воспользоваться интернетом не может, открыта «горячая линия» (3842) 36-23-96.

Как пояснил «Газете Кемерова» секретарь Кемеровского регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Синицын, предварительное голосование будет рейтинговым. Участники, набравшие наибольшее количество голосов и, соответственно, получившие самый высокий рейтинг, будут утверждены в качестве кандидатов в депутаты на партийном съезде. Именно они представят регион на выборах 18 сентября.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика