gazeta.a42.ru
22 июня 2010 в 11:07
  • 4271

Кузбассовцы стали лучше жить?

Фото: Кузбассовцы стали лучше жить? 1

В январе-апреле 2010 года реальный размер оплаты труда кузбассовцев увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2,9%, сообщает Кемеровостат.

При этом среднемесячная заработная плата работников в организациях области, включая субъекты малого предпринимательства, в январе-апреле составила 16592 рубля и возросла по сравнению с соответствующим периодом 2009 года на 10%.

О том, стало ли реально легче жить, мы спросили у жителей области.

– Номинально зарплата подросла, но реально увеличение не ощущается, так как возросли расходы на питание и оплату услуг ЖКХ, – ответила заместитель директора по воспитательной работе Сибирского политехнического техникума Наталья Бойкова. – Жить становится все дороже, несмотря на сладкие голоса политиков о самой низкой инфляции.

Ключарь Свято-Серафимо Покровского женского монастыря, иерей Сергий Чуковитов отметил:

– Несмотря ни на что, как у нас были те, кто богатеет и получает дивиденды за свои вклады, так и есть. Как были люди, у которых проблемы с достатком, так и есть. Многие пенсионеры, сироты, детские дома и приюты, бомжи сегодня остро нуждаются в помощи.

Кстати, просроченная задолженность по заработной плате на первое июня 2010 года составила 66,6 миллионов рублей и снизилась за прошедший месяц на 14,7 миллиона, или на 18%.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика