gazeta.a42.ru
26 сентября 2014 в 11:46
  • 3777

Кузбассовцы сядут на 50 лет за жестокое убийство таксиста

Фото: Кузбассовцы сядут на 50 лет за жестокое убийство таксиста 1

В Кемеровской области суд приговорил к колонии за грабеж, разбой умышленное убийство четырех местных жителей, трем из которых на момент преступления не было 23 лет. По версии следствия, обвиняемые до смерти избили молодого таксиста, затем проникли в его квартиру и украли оттуда ноутбук и фотоаппарат.

Инцидент произошел в июне 2013 года в Новокузнецке, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Суд установил, что 23-летний потерпевший подвозил на своей машине компанию молодых людей. У дома одного из мужчин между водителем и пассажирами разгорелся конфликт, в результате которого обвиняемые избили владельца автомобиля до потери сознания.

После этого злоумышленники вывезли мужчину на кладбище, где продолжили избивать его и требовать сообщить пин-код от банковской карты. Когда мужчина назвал цифры, обвиняемые привязали его к надгробию и уехали проверять работоспособность карты. Обнаружив, что код не активирует ее, мужчины перевезли потерпевшего в другое безлюдное место и заставили выкопать яму. После этого водитель автомобиля сообщил злоумышленникам верный пароль от карты.

Тогда двое злоумышленников уехали снимать деньги с банковской карты, двое других обвиняемых до смерти избили лопатами молодого человека и закопали его тело. Воспользовавшись ключами потерпевшего от квартиры, они похитили ноутбук, фотоаппарат и документы на автомобиль. Машину потерпевшего злоумышленники продали за 60 тысяч рублей. Об исчезновении молодого человека с заявлением в полицию обратились его родственники.

За совершенные преступления суд приговорил 22-летнего Дениса Захарова к 17 годам и шести месяцам колонии строго режима, 38-летнего Дмитрия Арбузова – к 15 годам колонии, 21-летнего Сергея Милованова и 22-летнего Шохруха Бакоева – к девяти годам колонии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика