gazeta.a42.ru
27 июня 2016 в 09:20
  • 1690

Кузбассовцы требуют наказать кемеровчанина, выбросившего из окна 8 животных

Фото: Кузбассовцы требуют наказать кемеровчанина, выбросившего из окна 8 животных 1

Продолжение: Против кемеровчанина, выбросившего из окна 8 животных, возбудили дело

Житель Анжеро-Судженска опубликовал петицию с требованием привлечь к ответственности кемеровчанина, выбросившего из окна восемь домашних животных. В настоящее время ее подписали 94 человека.

Петиция появилась на специальной онлайн-платформе change.org. Автор сообщения требует привлечь мужчину к уголовной ответственности по статье «Жестокое обращение с животными».

Как писала «Газета Кемерова», инцидент произошел днем 24 июня на бульваре Строителей, 56. По словам квартирантки, мужчина выбросил из окна седьмого этажа кошку, ее четырех котят, собаку и ее двух щенят. Все животные погибли, кроме кошки, которая, со слов очевидцев, убежала вдоль общежития.

На месте происшествия работала полиция. Мужчину доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Еще один случай жестокого обращения с животным произошел 9 июля 2015 года. Хозяйка животного Светлана Богданова сообщила в социальной сети, что ее отец поместил кота Марсика в барабан стиральной машины и включил режим стирки.

Животное умерло на следующий день от многочисленных травм. После этого Светлана Богданова создала петицию на имя прокурора с просьбой наказать отца за жестокое обращение с животным. В результате по факту произошедшего возбудили уголовное дело. В феврале 2016 года суд назначил мужчине штраф в размере 10 тысяч рублей.

Читайте также: Постиранный кот

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика