gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 12:36
  • 933

Кузбассовцы выиграли чемпионат России по пауэрлифтингу

Спортсмены из Кузбасса завоевали призовые места на чемпионате России по пауэрлифтингу. Соревнования по жиму проходили в Архангельске с 17 по 23 октября.

Яна Задорина из Белова заняла первое место среди женщин в категории 52 килограмма, сообщили в администрации региона. Мастер спорта России международного класса показала результат в 122,5 килограмма. Спортсменку тренирует Юрий Алсуфьев.

Также победу в категории 105 килограммов одержал мастер спорта России международного класса Владимир Киреев. Результат кемеровчанина – 317,5 килограммов. Его тренером является Игорь Валетский.

Максим Белобородов из Гурьевска стал бронзовым призёром соревнований в весовой категории 83 килограмма. Мастер спорта международного класса показал результат в 260 килограммов. Спортсмена тренирует Олег Бокарев.