gazeta.a42.ru
15 июля 2013 в 11:41
  • 6798

Квартира в "Чистой Слободе" – инвестиция в себя

Фото: Квартира в Чистой Слободе – инвестиция в себя 1

Преимущества собственного жилья понятны – это и стабильность, и инвестиции, и возможность подобрать обстановку на свой вкус или завести, наконец, собаку, обзавестись семьей, не зависеть от настроения арендодателя, не мешать родителям. Аренда квартиры, в свою очередь, хоть и не всегда позволяет завести собаку, да что там, в арендованной квартире даже хомячок – обуза, но означает свободу от статуса должника перед банком, свободу от заботы о собственности. Ведь нет собственности, нет и заботы. В общем, все зависит от того какую свободу выбора вы предпочитаете. Правда, в наше время, когда цена аренды почти сравнялась с ежемесячными выплатами по кредиту, кажется, что стоит все-таки сделать выбор в пользу покупки.

Аренда однокомнатной квартиры или студии в новосибирском левобережье стоит в среднем около 15 тысяч рублей. Среднемесячный платеж по ипотечному кредиту за полноценную однокомнатную квартиру в жилом районе "Чистая Слобода", при ставке в 14% годовых, составит также около 15 тысяч рублей. Все зависит от размера самой квартиры, первоначального взноса и программы ипотечного кредитования, которую вы выберете.

Что же выгоднее? Для расчета, что выгоднее – снимать квартиру или купить ее – можно воспользоваться стандартным калькулятором, который позволит учесть и сравнить множество параметров: стоимость квартиры, первоначальный взнос, банковскую ставку, арендную ставку и их изменения. Примерный расчет: однокомнатная квартира в "Чистой Слободе" стоит 1 466 960 рублей, ежемесячный платеж по ипотеке при условии, что у вас есть 20% первоначального взноса от стоимости квартиры, составит 14 593 рубля. Если вы берете кредит на 20 лет, то снимая эту же квартиру, за это же время вы потратите на 98 000 больше.

Ежемесячный платеж
Съемная однокомнатная квартира 15 000 рублей
Однокомнатная квартира в ж/р "Чистая слобода в ипотеку 14 593,5 рубля

 

И вполне можно, вкладывая в квартиру дополнительные заработки, рассчитаться с ипотечным кредитом раньше. Кроме того, в результате выплаты ипотеки у вас будет собственная квартира, если же в течение 20 лет вы снимаете жилье, то … вы снимаете жилье, перечисляете деньги малознакомым людям, а квартира будет у кого-то еще.

Конечно же, покупая квартиру, стоит обратить внимание на множество параметров кроме стоимости: это расположение, инфраструктура, транспортная доступность, репутация застройщика.

Жилой район "Чистая Слобода" – изначально задумывался таким образом, чтобы люди, приобретающие здесь квартиры, получали и определенный уровень комфорта. Здесь просторные благоустроенные дворы, где предусмотрено и место для парковки, и игровые зоны для детей. Чистый воздух, удаленность от основных промышленных зон Новосибирска и близость к паркам предопределяют особую чистую атмосферу этого места. А транспортная доступность обеспечивает возможность достаточно быстро и далеко перемещаться, что очень важно в условиях мегаполиса.

Квартира в Чистой Слободе – инвестиция в себя 5

Жилой район "Чистая Слобода" планировался и строится с таким расчетом, чтобы обеспечивать растущее население всей необходимой инфраструктурой. Здесь есть и торговый центр, и множество спортивных сооружений поблизости. Построен первый из детских садов, планируется школа и следующий детский сад.

Все квартиры сдаются исключительно с отделкой "под ключ", в домах "Чистой Слободы" установлены лифты, которые прекрасно вмещают детские коляски, мебель и крупную технику. Все подъезды и тротуары оборудованы пандусами для съезда колясок и велосипедов — словом, все предусмотрено и сделано с заботой о жителях. И, конечно же, строительство и ввод в эксплуатацию жилых зданий идет со строгим соблюдением сроков. Домостроительный комбинат КПД-Газстрой начав строительство жилого района "Чистая Слобода" в 2007 году, ни разу не нарушил сроков ввода в эксплуатацию, компания успешно развивалась даже в кризисных 2008-2009 годах. И вот уже три года стабильно занимает место в тройке лидеров по вводу жилья.

Квартира в Чистой Слободе – инвестиция в себя 7

Кроме того, в эксплуатацию новые дома передаются собственной управляющей компании, таким образом, и после сдачи застройщик не снимает с себя ответственности за их состояние. Нужно отметить, что домостроительный комбинат выполняет полностью весь цикл работ, связанных с жилым районом "Чистая Слобода": изготовление, возведение, продажу и эксплуатацию жилья. Кроме того, покупатель имеет широкую возможность выбора вариантов ипотечного кредитования благодаря сотрудничеству с ведущими банками Новосибирска.

Благодаря такому подходу жилой район "Чистая Слобода" является одним из лучших новосибирских проектов по соотношению цены и качества: у жителей "Чистой Слободы" есть уникальная возможность пользоваться всеми благами и преимуществами большого города и каждый вечер набираться сил вдали от суеты, загазованности и прочих неприятных проблем большого города. Нет необходимости вкладываться в ремонт одновременно с покупкой квартиры, а надежность и безопасность гарантированы репутацией застройщика.

Эксклюзивным правом на продажу квартир в "Чистой Слободе" владеет одноименное агентство недвижимости, это гарантирует и безопасность сделки, и удобство в оформлении.

Жилой район "Чистая Слобода", застройщик ООО "ДСК КПД-Газстрой".

Офисы АН "Чистая Слобода" расположены в Новосибирске по адресам:

улица Зыряновская, 53;
улица Забалуева, 51/1.

С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте "Чистой слободы".

Подробнее можно узнать, позвонив по телефону (383) 274-37-37 (колл-центр).

Также вы можете заполнить форму "Заказ обратного звонка" на сайте, и мы позвоним вам сами.
В материале использованы данные "Ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска и Новосибирской области".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика