gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 09:48
  • 339

Ле Пен признает Крым российским в случае победы на выборах

Фото: Ле Пен признает Крым российским в случае победы на выборах 1

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила о намерении признать Крым российской территорией в случае победы на выборах главы государства. Введённые против РФ санкции она назвала «бессмысленными».

«После референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью России. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским», – сказала Лен Пен в интервью «Известиям».

Она также пообещала, что будет выступать за отмену санкций против России.

«Безусловно, я буду выступать за отмену санкций. Они бессмысленны, если только их целью не было разорение французских фермеров. К тому же санкции – это довольно глупый метод в дипломатии. Все страны должны проявлять уважение друг к другу, вести переговоры на равных и принимать компромиссные решения, приемлемые для всех», – добавила она.

Как писала «Газета Кемерова», накануне вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что санкции в отношении России и контрсанкции в ближайшем будущем могут быть отменены.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика