gazeta.a42.ru
19 апреля 2011 в 10:52
  • 3926

Ледоход унес жизнь пенсионерки из Осинников

Фото: Ледоход унес жизнь пенсионерки из Осинников 1

Водолазы обнаружили тело пенсионерки, утонувшей во время ледохода на реке Кондома в дачном поселке Шушталеп. Сначала спасатели нашли в озере Банном куртку женщины, а потом и саму погибшую.

Как нам рассказали в ГУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области», поиски пострадавшей спасатели вели несколько дней.

Еще 13 апреля трое пенсионеров из Осинников поехали на свои дачные участки. Неожиданно для них, река стала разливаться, так что водой затопило дорогу. Машина, на которой они приехали, заглохла, и пенсионеры решили добраться до безопасного места по воде пешком. Но одна из женщин упала в воду, и ее унесло потоком под лед в озеро Банное.

Это уже не первый инцидент, произошедший на воде. К счастью, в других случаях, все остались живы. Так в Белове на реке Иня двое рыбаков оказались отрезаны от берега. Они приехали на рыбалку на «танкетке» (гусеничный вездеход), но уехать с места не смогли, у «танкетки» сломался один трак, а вода все прибывала и уже наполовину затопила гусеницы. Спасатели Агентства нашли пострадавших не только промокших, но и замерзших. Рыбаки сидели на крыше своего транспортного средства.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика