gazeta.a42.ru
10 марта 2016 в 13:56
  • 1667

Легенды Шории. Насладись мечтой.

Фото: Легенды Шории. Насладись мечтой. 1
Баранов Александр
начальник отдела маркетинга
«Тойота Центр Кемерово»

В поисках приключений, в необычные места, за интересными историями, неординарными маршрутами, знакомиться с интересными людьми, изучать места силы. Это новый проект от «Тойота Центр Кемерово». Это легендарные автомобили Toyota, это «Business Car Kuzbass ЛЕГЕНДЫ».

Цель проекта – раскрыть автомобили Toyota в полной мере, понять и показать их качества и преимущества, доказав на деле, за что они заслужили уважение и любовь своих владельцев. Для этого отдел маркетинга «Бизнес Кар Кузбасс» будет планировать интересные маршруты и сложные цели, осуществление которых поможет собирать и готовить материал о мире, в котором мы живем, и об автомобилях Toyota, которые заслужили в этом мире называться легендарными.

Легендарный авто: Land Cruiser 200 New
Легендарное место: Кемеровская область, Горная Шория, поселок Шерегеш.

Маршрут: Кемерово – Шерегеш – Кемерово
Расстояние: 790 км на авто, 90 км съемочных дублей

 Легенды Шории. Насладись мечтой. 5

В феврале 2016 года на горнолыжном курорте Шерегеш состоялись съемки видео-клипа на песню «Насладись мечтой», в исполнении тандема музыкантов, ранее участвовавших в крупных проектах, среди которых: «Ногу свело», «Аэдра», Verigga и солиста Дмитрия Родина – автора гимна молодежи Кузбасса.

Легендарный Land Cruiser еще на этапе задумки был приглашен ребятами на съемки.

В программе съемок было запланировано много интересных моментов, а также интересных и ярких личностей. Идея вписывалась в формат проекта «Business Car Kuzbass ЛЕГЕНДЫ», и приглашение было принято, команда отправилась в путь, тем более, что путешествие это не из сложных, а место очень популярное.

Легенды Шории. Насладись мечтой. 7 Легенды Шории. Насладись мечтой. 9

В клипе и тексте песни раскрывается тема покорения вершин, не только горных, но и жизненных, творческих, карьерных, спортивных. Именно поэтому для реализации этой идеи был выбран Шерегеш – это один из лучших горнолыжных курортов не только Сибири, но и России. Расположено это сказочно красивое место в Горной Шории. Вершины гор Каритшал, Мустаг, Курган и Утуя влекут спортсменов и любителей горнолыжного спорта на свои склоны и великолепные фрирайдовые маршруты.

Эти места знамениты не только своими горными вершинами, но и людьми, которые достигли серьезных вершин на своем жизненном пути. В съемках клипа участвовал титулованный спортсмена Российской Федерации: Юрий Яковлевич Арбачаков – советский и российский боксер, чемпион СССР, чемпион Европы и чемпион мира среди любителей, десятикратный чемпион мира по версии WBC среди профессионалов, заслуженный мастер спорта.

Ну а с точки зрения символа достижения вершин в бизнесе и карьере был выбран автомобиль Land Cruiser 200 – флагман линейки автомобилей Тойота, воплощение гармонии, роскоши и премиального комфорта. Настоящий мужчина не признает ограничений и сам устанавливает правила в своей жизни. Для него понятие роскоши приобретает совершенно новый смысл – идти по своему пути, выбирая то, что действительно нравится, без оглядки на моду и тренды. И именно за рулем Land Cruiser 200 настоящий мужчина наслаждается пленительным чувством истинной свободы, которую он создал для себя сам.

Легенды Шории. Насладись мечтой. 11 Легенды Шории. Насладись мечтой. 13

По сценарию в клипе должен был участвовать настоящий шорский шаман. Казалось бы, чего проще, найти шамана в месте наибольшей их концентрации в Кемеровской области и договориться о съемках. Не тут-то было! Пришлось пообщаться не с одним шаманом и получить несколько одобрений на съемки на горе, на возможность ударить в бубен на горе, на возможность вообще снимать кого-то из шаманов. Поначалу съемочная группа скептически относилась к возможностям и силе местных шаманов. Но, когда после очередного разговора и жалобы на пасмурную погоду, не пригодную к съемкам, один их шаманов пообещал «все утроить» к утру следующего дня – и его обещания сбылись! После этого случая приходилось реально обращаться к шаманам для устройства погоды, снега и расположенности природы к съемочной группе. После таких неслучайных совпадений начинаешь всерьез задумываться о том, что эти добродушные люди в странных одеждах действительно обладают такими сильными знаниями, которые позволяют им общаться с окружающим миром, его энергией, духами и взаимодействовать с ними.

Благодаря сценарию клипа и идее песни о достижении вершин в одно время в легендарном месте встретились легендарный автомобиль, легендарный боксер и легенды шорского народа. Премьера клипа намечена на осень, и мы обязательно представим его в своих аккаунтах в социальных сетях.

До встречи с новыми легендами!

«Business Car Kuzbass ЛЕГЕНДЫ»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика