gazeta.a42.ru
17 ноября 2010 в 16:54
  • 3244

Лестницы предлагают сменять на ходули

Фото: Лестницы предлагают сменять на ходули 1

Второй день работает в легкоатлетическом манеже Кузбасская международная неделя комфорта и безопасности жизнедеятельности.

В ее рамках проходят научно-практические конференции и круглые столы, на которых обсуждаются экологические проблемы Кузбасса, экономное энергопотребление, а также повышение безопасности и производительности труда в разных сферах производства.

Пожалуй, самым заметным примером того, как можно облегчить и убыстрить процесс покраски, шпаклевки и выполнения других работ, был представитель фирмы, которая предлагает заменить привычные для многих металлические стремянки, а также деревянные козлы и помосты строительными ходулями.

Весят они всего пять килограммов, — рассказывает студент КузГТУ Илья Проскуряков. — Это только кажется, что стоять на них страшновато, но когда я сам застегнул их на ногах и походил несколько минут, то понял как удобно и красить и шпаклевать те места, которые расположены довольно высоко и до которых надо дотягиваться.

Кстати, строители хвалились сегодня и другими компактными приспособлениями, которые помогают моментально и бесшумно «пригвоздить» к бетону любую конструкцию, а также проделывать в нем ровные дыры разного диаметра с помощью алмазных резцов. Если хотя бы часть из них была освоена нашими строительными организациями, то графики на стройках пошли бы ввысь.

Фото автора.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика