gazeta.a42.ru
13 декабря 2014 в 11:47
  • 6152

Лобовое ДТП с Lexus на трассе унесло жизнь пенсионерки

Фото: Лобовое ДТП с Lexus на трассе унесло жизнь пенсионерки 1

В Кемеровской области водитель Mazda при обгоне выехал на встречную полосу трассы, где врезался в автомобиль Lexus. В результате аварии один человек погиб, еще трое получили травмы и были доставлены в больницу.

ДТП произошло в пятницу, 12 декабря, на 58-м километре трассы Анжеро-Судженск – Кемерово, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. По предварительным данным, 33-летний житель Кемерова за рулем Mazda при обгоне не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lexus.

В результате аварии до приезда врачей скончалась 59-летняя пассажирка Mazda. Водитель данного автомобиля, его 27-летняя супруга и 7-месячная дочь получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Информации о водителе и возможных пассажиров Lexus в данный момент нет.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства аварии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В связи с большим количеством дорожных аварий сотрудники ведомства обратились к жителям Кемеровской области с напоминанием о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения.

Основными причинами ДТП со смертельным исходом являются превышение скорости, управление автомобилем в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика