gazeta.a42.ru
12 мая 2014 в 10:51
  • 3812

Лось выбежал на трассу в Кузбассе

Фото: Лось выбежал на трассу в Кузбассе 1

В Кемеровской области на трассу из леса выбежал лось. Водители проезжающих автомобилей наблюдали животное на обочине дороги в течение 9 мая.

Молодой лось вышел на проезжую часть в районе дороги Кемерово – Яшкино, возле села Пача, сообщила "Газете Кемерова" пресс-секретарь Яшкинского района Дарья Кустова. На выложенной в интернет записи видно, что животное передвигается по обочине трассы, периодически пересекая дорогу прямо перед проезжающими автомобилями. По словам собеседника издания, в конце дня кто-то из проезжающих мимо людей вышел из автомобиля и прогнал животное обратно в лес.

По неподтвержденным данным, этого или другого лося на следующий день сбила машина или застрелили. Об этом сообщили жители Яшкино. В ГИБДД сигнал о сбитом лосе не поступал.

Ранее случаи выхода к людям лосей в Кузбассе уже фиксировали. Как писала "Газета Кемерова", в июне 2013 года сохатый также был замечен на трассе. В 2009 году лось переполошил город Белово. Животное выбежало из леса в черту города, где столкнулось с 71-летней пенсионеркой. Чтобы поймать лося, пришлось перекрывать движение. В операции участвовали сотрудники ГИБДД, МЧС и ветеринары.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика