gazeta.a42.ru
1 апреля 2015 в 15:13
  • 4811

Лучшие фоторепортажи A42.ru

Фото: Лучшие фоторепортажи A42.ru 1

Лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать. А иногда и писать ничего не надо: хватит одного кадра. Наши фотокоры принимали участие в фестивале красок Холи, видели самый большой в мире самосвал, снимали учебный пожар в «Кемерово-Сити» и настоящий в «Панораме», ездили на военные учения, и не раз. Сами кемеровчане активно пополняли фоторепортажи «Снегочата» зимой, проходили испытание купелью и еще помнят снег в июне.

Увидели, восхитились, запечатлели. И заставили восхищаться других.

 


 

20 апреля 2013 года. Этот день навсегда вошел в историю горнолыжного курорта Шерегеш. Более 700 раздетых райдеров одновременно спустились с горы Зеленая, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Фоторепортаж набрал 22 тысячи просмотров, а снимки фотографа Максима Киселева разлетелись по всему миру.

 


 

Лучшие фоторепортажи A42.ru 5

«Долина для выполнения ритуальных обрядов» по-русски, Эльбеза по-шорски. Затерянный посреди тайги поселок с населением всего 50 человек. Фотографии Георгия Шишкина.

 


 

Лучшие фоторепортажи A42.ru 7

Люди, бежавшие от пуль. Просто посмотрите им в глаза, как это сделал Георгий Шишкин.

 


 

Лучшие фоторепортажи A42.ru 9

Кузбасс сверху. Крохотный и одновременно огромный. Во всех смыслах заставляет взглянуть на родные места по-новому. Это один из лучших фоторепортажей за всю историю «Газеты Кемерова». Фотограф Георгий Шишкин.

 


 

Лучшие фоторепортажи A42.ru 11

Фоторепортаж Георгия Шишкина из Беловского рыбного хозяйства на одноименном водохранилище. Ледяная вода, потемневшее железо и где-то там, в глубине – такой же холодный, но живой товар.

 


 

Лучшие фоторепортажи A42.ru 13

Спецназ сдает нормативы на оливковый берет. Стрельбища, 11-километровый марш-бросок по пересеченной местности с водными преградами, засада, спасение пострадавшего, штурмовая полоса и рукопашный бой на финише. Фотографии Максима Киселева.

 


 

Лучшие фоторепортажи A42.ru 15

Солнечный фоторепортаж. Солнечный день на рынке, продавцы из солнечных стран с солнечными улыбками обвешивают наивных покупателей арбузов. Авто Максим Киселев.

 


 

Лучшие фоторепортажи A42.ru 17

И напоследок статья с самым большим количеством фотографий. На то, чтобы загрузить ее на сайт, ушло пять часов. А подготовка материала заняла целую неделю. Это Кузбасская кругосветка. Фотографии Никиты Анульева.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика