gazeta.a42.ru
19 ноября 2013 в 16:04
  • 2225

Лучшие горнолыжные курорты Финляндии

 В Финляндии очень много горнолыжных центров. В Европе даже подшучивают: «Финны готовы ездить на лыжах везде, где есть хоть тончайший слой снега!». Не отстают от местных жителей и туристы: с марта по май сюда устремляются толпы путешественников, желающих узнать, что же собой представляет настоящий горнолыжный отдых. Особенно актуальными становятся туры в Финляндию в преддверие Рождества и новогодних гуляний.

Среди лучших финских горнолыжных курортов принято выделять:

1. Луосто (центр Лапландии). Здесь есть семь спусков разной сложности, трассы для сноубордистов, детские горки, подъемники и красивейший парк Пюхятунтури. Все трассы оборудованы по последнему слову техники. Их общая протяженность – девяноста километров.
2. Леви (в ста семидесяти километрах от Полярного круга). На территории курорта более пятидесяти склонов. Двадцать восемь спусков характеризуются, как трассы повышенной сложности. Для туристов работают центры развлечений, аквапарк и парк для сноубордистов.
3. Химос. Любой туроператор по Финляндии знает, что отдых в этом месте придется по вкусу даже самым критично настроенным путешественникам. Горные лыжи, сноуборд, зимние соревнования, бассейн, отели, школы горнолыжного спуска – здесь некогда скучать и летом, и зимой. Кататься на горных лыжах можно днем и ночью – все трассы безопасны и хорошо подсвечиваются.
4. Пелло (западная Лапландия). Центр образован двумя сотнями трасс. Купившие путевки в Пелло, могут заняться рыбалкой, покататься на снегоходах и даже стать участниками захватывающих гонок на собачьих либо оленьих упряжках.
5. Вуокатти. Это самый известный горнолыжный финский курорт. Зимой в Вуокатти проходят соревнования по фристайлу. Профессиональные спортсмены могут пользоваться специальным тоннелем, в котором поддерживается требуемая температура воздуха, за счет чего тренировки можно проводить даже летом. Центр оптимален и для семейного отдыха. Снегоходы, мотосани, олени, собачьи упряжки, аквапарк, спуски разной сложности – любое развлечение доступно гостям этого «снежного мира».
6. Тахко. Здесь более двадцати склонов для новичков и опытных горнолыжников, общая протяженность которых составляет восемьдесят четыре километра. Также в центре поддерживают гребный спорт, рыбную ловлю, гольф, катание на коньках.
Все горнолыжные курорты Финляндии обеспечивают незабываемый активный отдых. Куда именно отправиться, можно решить вместе с туроператором, который предложит лучшие варианты, исходя из пожеланий потенциального финского гостя.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика