gazeta.a42.ru
7 апреля 2014 в 18:05
  • 3807

Лыковой привезли продукты, дрова и батарейки из Кузбасса

Фото: Лыковой привезли продукты, дрова и батарейки из Кузбасса  1

Из Кузбасса отшельнице Агафье Лыковой привезли продукты, дрова, семена, бензин и прочие необходимые вещи. Гуманитарную помощь доставил Лыковой вертолетом глава Таштагольского района Владимир Макута.

Агафье Лыковой доставили более 210 килограммов овощей и круп, фрукты, 250 килограммов муки, 500 килограммов сена для ее шести коз, комбикорм, колотые дрова, бензин, восковые и парафиновые свечи, батарейки для фонарика, семена, сообщили в администрации Кемеровской области. Проведать отшельницу прилетели также врач и ее племянница Александра Мартюшева из Таштагольского района. Она предложила Агафье Лыковой перебраться жить поближе к людям, насчет чего отшельница обещала подумать до осени.

Как писала "Газета Кемерова", отправка провианта и других необходимых вещей на заимку Лыковых была запланирована на более ранний срок, но вылет откладывался из-за погодных условий.

Агафья Лыкова — единственная оставшаяся в живых представительница семьи отшельников-староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах. Семья Лыковых жила в изоляции с 1937 года. В настоящее время Агафья живет в тайге одна.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика