Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Лыжник Бессмертных получит от Кузбасса два миллиона

18 февраля 2014, 12:46 16 4243

Власти Кемеровской области заплатят лыжнику Александру Бессмертных два миллиона рублей за второе место на Олимпиаде в Сочи.

"Согласно решению Совета народных депутатов Кемеровской области, спортсмены получают за олимпийское "золото" три миллиона рублей, второе место – два миллиона рублей, третье – один миллион рублей", – сообщили "Газете Кемерова" в администрации Кемеровской области.

Александр Бессмертных стал серебряным призером Олимпиады в Сочи в мужской лыжной эстафете 4 по 10 километров. Российская сборная впервые поднялась на пьедестал почета в этой дисциплине. Кроме того, долгое время не завоевывали медалей на Зимних олимпиадах кузбасские спортсмены. Последний раз это удавалось конькобежке Наталье Шиве в 1984 году в Сараеве.


комментарии

173182643_a42
, 18 февраля 2014, 13:45
7 1
Автор удален
, 18 февраля 2014, 14:12
5 8
Извените,а почему из бюджета области а не из бюджета призидента?
Mantis_Milena
, 18 февраля 2014, 14:21
7 4
2 миллиона в пересчете на душу населения области это примерно по 70 копеек с рыла, я конечно сам не фанат спорта, но за такую победу можно было и поболе собрать
denhuan
, 18 февраля 2014, 14:33
3 1
"Ранее объявленные вознаграждения от региона пришлось сократить"

О.. Излюбленная Кузбасская фишка - пообещать золотые горы, пошуметь, а потом кукиш показать.
vlad13
, 18 февраля 2014, 14:53
0 0
О ситуации: "Вчера были раки большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три."(с)
Max Linder
, 18 февраля 2014, 14:55
5 0
"Mantis_Milena"2 миллиона в пересчете на душу населения области это примерно по 70 копеек с рыла, я конечно сам не фанат спорта, но за такую победу можно было и поболе собрать
Вот так поболее и собирают: то пошлины заградительные на авто, то жкх повысить, то налог на хаты в 10 раз поднять, сборы за интернет торговлю, повышение акцизов на топливо и т.д. , а денег все не хватает. Организуйте сбор средств за наших спортсменов, будет вам плюс
@nтох@
, 18 февраля 2014, 16:26
2 1
Это что ТУФТА получается?Пыль в глаза?==>

пруф:http://www.forbes.ru/forbeslife/sport/250689-olimpiiskii-schetchik-skolko-sbornye-zarabotayut-na-medalyakh
@nтох@
, 18 февраля 2014, 16:29
2 0
Надо же как то выделится, местной власти:D
mudriy
, 18 февраля 2014, 16:52
3 0
он по любому не бедствующий, деньгу девать некуда??
Seledkin
, 18 февраля 2014, 17:17
4 0
"Фил"Это что ТУФТА получается?Пыль в глаза?==>

пруф:http://www.forbes.ru/forbeslife/sport/250689-olimpiiskii-schetchik-skolko-sbornye-zarabotayut-na-medalyakh


Пыль и прах, как и многое в нашей области...
Snikels
, 18 февраля 2014, 17:51
3 0
и халупку безпроцентную скорее всего тоже дадут
vlad13
, 18 февраля 2014, 18:28
4 2
"Snikels"и халупку безпроцентную скорее всего тоже дадут
Вы извините, но мне лично не жалко.
yda
, 18 февраля 2014, 19:32
1 1
"Snikels"и халупку безпроцентную скорее всего тоже дадут



Может быть не в тему, но все же. Мне еслиб кто то сказал придеш первым три ляма тебе и халупка беспроцентная и пустили бы на старт я б так епашил что аж ваще пипец.
L.A
, 18 февраля 2014, 19:58
0 1
Молодец, мож молодежь потянется.
vanya-senya
, 18 февраля 2014, 20:17
2 0
молодец, но лично моё мнения нужно создать областную программу поддержки тренеров(сам не спортсмен) ,ну реально(смотря на своих детей)больно смотреть как лучшии из лучших тренеров бегут в Москву
Комментатор
, 18 февраля 2014, 20:58
2 0
"yda"
"Snikels"и халупку безпроцентную скорее всего тоже дадут



Может быть не в тему, но все же. Мне еслиб кто то сказал придеш первым три ляма тебе и халупка беспроцентная и пустили бы на старт я б так епашил что аж ваще пипец.
На лыжах очень тяжело "так епашить".Выше головы не прыгнешь.

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика