Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Лыжник Бессмертных получит от Кузбасса два миллиона

18 февраля 2014, 12:46 16 4243

Власти Кемеровской области заплатят лыжнику Александру Бессмертных два миллиона рублей за второе место на Олимпиаде в Сочи.

"Согласно решению Совета народных депутатов Кемеровской области, спортсмены получают за олимпийское "золото" три миллиона рублей, второе место – два миллиона рублей, третье – один миллион рублей", – сообщили "Газете Кемерова" в администрации Кемеровской области.

Александр Бессмертных стал серебряным призером Олимпиады в Сочи в мужской лыжной эстафете 4 по 10 километров. Российская сборная впервые поднялась на пьедестал почета в этой дисциплине. Кроме того, долгое время не завоевывали медалей на Зимних олимпиадах кузбасские спортсмены. Последний раз это удавалось конькобежке Наталье Шиве в 1984 году в Сараеве.


комментарии

173182643_a42
, 18 февраля 2014, 13:45
7 1
Автор удален
, 18 февраля 2014, 14:12
5 8
Извените,а почему из бюджета области а не из бюджета призидента?
Mantis_Milena
, 18 февраля 2014, 14:21
7 4
2 миллиона в пересчете на душу населения области это примерно по 70 копеек с рыла, я конечно сам не фанат спорта, но за такую победу можно было и поболе собрать
denhuan
, 18 февраля 2014, 14:33
3 1
"Ранее объявленные вознаграждения от региона пришлось сократить"

О.. Излюбленная Кузбасская фишка - пообещать золотые горы, пошуметь, а потом кукиш показать.
vlad13
, 18 февраля 2014, 14:53
0 0
О ситуации: "Вчера были раки большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три."(с)
Max Linder
, 18 февраля 2014, 14:55
5 0
"Mantis_Milena"2 миллиона в пересчете на душу населения области это примерно по 70 копеек с рыла, я конечно сам не фанат спорта, но за такую победу можно было и поболе собрать
Вот так поболее и собирают: то пошлины заградительные на авто, то жкх повысить, то налог на хаты в 10 раз поднять, сборы за интернет торговлю, повышение акцизов на топливо и т.д. , а денег все не хватает. Организуйте сбор средств за наших спортсменов, будет вам плюс
@nтох@
, 18 февраля 2014, 16:26
2 1
Это что ТУФТА получается?Пыль в глаза?==>

пруф:http://www.forbes.ru/forbeslife/sport/250689-olimpiiskii-schetchik-skolko-sbornye-zarabotayut-na-medalyakh
@nтох@
, 18 февраля 2014, 16:29
2 0
Надо же как то выделится, местной власти:D
mudriy
, 18 февраля 2014, 16:52
3 0
он по любому не бедствующий, деньгу девать некуда??
Seledkin
, 18 февраля 2014, 17:17
4 0
"Фил"Это что ТУФТА получается?Пыль в глаза?==>

пруф:http://www.forbes.ru/forbeslife/sport/250689-olimpiiskii-schetchik-skolko-sbornye-zarabotayut-na-medalyakh


Пыль и прах, как и многое в нашей области...
Snikels
, 18 февраля 2014, 17:51
3 0
и халупку безпроцентную скорее всего тоже дадут
vlad13
, 18 февраля 2014, 18:28
4 2
"Snikels"и халупку безпроцентную скорее всего тоже дадут
Вы извините, но мне лично не жалко.
yda
, 18 февраля 2014, 19:32
1 1
"Snikels"и халупку безпроцентную скорее всего тоже дадут



Может быть не в тему, но все же. Мне еслиб кто то сказал придеш первым три ляма тебе и халупка беспроцентная и пустили бы на старт я б так епашил что аж ваще пипец.
L.A
, 18 февраля 2014, 19:58
0 1
Молодец, мож молодежь потянется.
vanya-senya
, 18 февраля 2014, 20:17
2 0
молодец, но лично моё мнения нужно создать областную программу поддержки тренеров(сам не спортсмен) ,ну реально(смотря на своих детей)больно смотреть как лучшии из лучших тренеров бегут в Москву
Комментатор
, 18 февраля 2014, 20:58
2 0
"yda"
"Snikels"и халупку безпроцентную скорее всего тоже дадут



Может быть не в тему, но все же. Мне еслиб кто то сказал придеш первым три ляма тебе и халупка беспроцентная и пустили бы на старт я б так епашил что аж ваще пипец.
На лыжах очень тяжело "так епашить".Выше головы не прыгнешь.

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика