gazeta.a42.ru
25 февраля 2011 в 11:51
  • 5113

Лжесотрудник ФСБ устроил стрельбу в гостинице

Фото: Лжесотрудник ФСБ устроил стрельбу в гостинице 1

Как рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны, поздним вечером в одной из топкинских гостиниц администратор делала обход. Увидев в одном из помещений людей, она решила проверить, все ли в порядке. Там выпивали работники арендованного офиса. Женщина закрыла дверь и пошла дальше.

- Ее догнал молодой человек, схватил за капюшон и прижал к стене. Раздраженным голосом он поинтересовался, по какому праву она заглядывает туда, куда не стоит. Видя, что парень находится в состоянии алкогольного опьянения, сотрудница гостиницы попыталась тактично объяснить, что это ее работа. В ответ злоумышленник достал из кармана пистолет и несколько раз выстрелил в стену. Работники гостиницы, услышавшие выстрелы, сразу позвонили в милицию, - рассказал Евгений Писарчук, сотрудник пресс-службы УВО при ГУВД области.

Злоумышленник понял, что сейчас прибудут сотрудники правоохранительных органов, и поспешил скрыться.

Подъехавшие сотрудники вневедомственной охраны отправились на поиски стрелявшего и вскоре заметили молодого человека, идущего вдоль дороги. Парень тоже увидел милицейский автомобиль и ускорил шаг. Милиционеры догнали его и попросили сесть в машину. В ответ он достал удостоверение сотрудника ФСБ и сказал, что никуда не поедет. Однако его все равно посадили в машину и доставили в отделение.

- У молодого человека изъят травматический пистолет и удостоверение сотрудника ФСБ, оказавшееся поддельным, - отметил Евгений Писарчук.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика