gazeta.a42.ru
16 апреля 2013 в 16:17
  • 6676

Мачо осудили за хранение героина

Фото: Мачо осудили за хранение героина  1

30-летний житель Прокопьевска осужден за хранение наркотических средств в крупном размере. В доме у Рустама Мачо обнаружили свыше трех килограммов героина.

В Прокопьевске суд вынес обвинительный приговор в отношении цыгана Рустама Мачо. В 2012 году его задержали с крупной партией наркотика - он находился в квартире и размалывал героин на кофемолке. В ходе обыска квартиры изъяли 48 готовых к употреблению разовых доз и шесть свертков с нерасфасованным наркотиком. Экспертиза показала, что общий вес изъятого героина составляет более трех килограммов, из которых преступник мог сделать свыше трех миллионов разовых доз. Товар предназначался для реализации в Кузбассе и других регионах.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, но он скрылся от следствия. Более десяти месяцев мужчина находился в федеральном розыске. В ноябре 2012 года беглеца задержали на съемной квартире в Новокузнецке. Суд приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы. Решение было обжаловано в Кемеровском областном суде и осталось в силе без изменений. 

Отметим, что супруга Мачо сейчас также отбывает наказание за сбыт наркотических средств, а его родная сестра находится под следствием по обвинению в совершении аналогичного преступления. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика