gazeta.a42.ru
2 марта 2015 в 11:00
  • 3484

Маф-клуб MafiaTime приглашает на игры

Фото: Маф-клуб MafiaTime приглашает на игры 1

Каждый день мирные жители занимаются своими повседневными делами, а ночью ложатся спать, чтоб один из них утром не проснулся, пав от меткой руки кровавой Мафии. На самом деле настоящей коза-ностры или якудзы в нашем городе нет, но зато есть клуб интеллектуальных игр MafiaTime, где кемеровчане наслаждаются игрой в логически-психологическую игру "Мафия". В марте организаторы дарят участникам специальной акции скидку 50%.

 

 

Надеваем маски, господа

 

Игроки тянут карточки с номерами и, в соответствии с ними, рассаживаются по своим местам. Ведущий раздает карты рубашкой вверх, и те, кому выпадает черная масть, на время игры становятся главными злодеями – мафией. Те же, кому досталась масть красная, остаются мирными жителями. Но это еще не все: среди мафии кому-то выпадает роль Дона, а среди мирных – роль комиссара, каждый из которых вносит свою лепту в развитие игрового сюжета.
Каждая встреча мафиози и мирных жителей начинается с объяснения правил, поскольку к постоянным игрокам периодически присоединяются новички, знакомые с мафией только понаслышке. Любительские (расширенные) правила отличаются от профессиональных (классических) тем, что мафия снимает маски каждую ночь, роли не сводятся к обычным жителям, мафии, комиссару и дону. В городе живут маньяк, доктор, оборотень, лунатик и прочие герои, спасающие или отнимающие жизни.

Игры в клубе проводятся как по расширенным правилам, знакомым большинству, так и по профессиональным, по которым они проходят в большинстве клубов России и за ее пределами.

 

"Мафия" – это чистая психология


Для многих кемеровчан игра, которой уже почти тридцать лет, все еще в новинку, многие, играя в клубе, участвует в "Мафии" первый раз.

Маф-клуб MafiaTime приглашает на игры 5

"Мне пришло приглашение на встречу "ВКонтакте", и я решила сходить. Это – моя первая игра, и раньше я их видела только по телевизору – всегда интересно было попробовать, а тут подвернулась такая хорошая возможность. Пока что мне все очень нравится, затягивает, – делится своими впечатлениями Кристина Чернякова. – В первой игре я была мирным жителем, а их задача – посадить мафию. И нам повезло, с задачей мы справились. Вообще, "Мафия" – это чистая психология, которая помогает понять не только других людей, но и себя самого. Я обязательно приду сюда еще, и не один раз!"


Новые знакомства и увлекательные игры

 

По царящему за столом напряжению и концентрации лжи эта игра дает прикурить даже покеру. Все наблюдают друг за другом, слушают и подозревают друг друга.

Маф-клуб MafiaTime приглашает на игры 7

"Я знакома с игрой уже больше шести лет, – рассказывает администратор клуба Ольга Эрастова. – Когда удавалось собираться с друзьями большой компанией, вечер не обходился без Мафии. Однако домашние игры не сравняться с играми в клубе. Помимо позитивного общения вы получаете еще новые знакомства, полное погружение в атмосферу игры, интересные и увлекательные игры. Здесь важно не только уметь "читать" других людей и распознавать обман, но и изворачиваться самому, обманывать настолько искусно, насколько это представляется возможным, при этом даже не краснея. Тебе нужно убедить всех сидящих за столом, что ты не мафия, что ты сам заинтересован в ее "поимке", ведь на кону – твоя жизнь. За ходом игры и соблюдением всех правил у нас следят профессиональные ведущие".

Маф-клуб MafiaTime приглашает на игры 9

В маф-клубе MafiaTime всегда очень рады новичкам, которые, возможно, даже и не слышали ранее про эту игру. Опытные ведущие и игроки со стажем всегда поддержат и подробно объяснят правила, возможные тактики и стратегии игры, подскажут, на что надо обращать внимание для того, чтобы вычислить "мафию" или как себя вести, когда вам попалась черная карта Мафии.

Маф-клуб MafiaTime приглашает на игры 11

После того, как игра закончена. Недоверие, все это время неприятно сквозящее между игроками, растворяется в наэлектризованном воздухе, в один миг превращаясь в дружескую атмосферу. Исход игры, которая для одних оказалась удачной, для других – не очень, уже не имеет никакого значения, ведь головы всех выходящих из зала заполняет только одна мысль: "Скорее бы вернуться сюда снова". И наверняка каждый из них по дороге домой не сможет сдержаться и не отметить про себя одну любопытную деталь: "Ага, этот парень нервно покусывает губу во время телефонного разговора, наверняка он врет своей девушке", потому что по-другому просто уже нельзя.

Маф-клуб MafiaTime приглашает на игры 13

 

Расписание игр клуба

 

По каким правилам играть – классическим, профессиональным, по которым играет большинство клубов в России и за рубежом, либо по знакомым большинству из нас расширенным, любительским, правилам с дополнительными персонажами – решать только вам.

В марте приходите с другом, который ни разу не играл в маф-клубе MafiaTime, и получите скидку 50% на двоих на игровой вечер.

Маф-клуб MafiaTime приглашает на игры 15

Игры по профессиональным правилам "Мафии"

Каждый четверг 18:30-21:30 Гриль-бар "Грильбери"

Каждое воскресенье 17:00-21:00 кафе-бар 4 этаж ТРЦ "Зимняя вишня"

Игры по любительским правилам "Мафии"

Каждую пятницу 18:30-21:30, кафе-бар на четвертом этаже ТРЦ "Зимняя вишня"

Для того, чтобы принять участие в игровых вечерах, достаточно оставить запись на нашем официальном сайте.

До встречи за игровым столом!

Официальный сайт mafiatime.ru

Группа во "ВКонтакте"

P. S. "Мафия" на корпоративе – отличный способ сплотить команду!

По вопросам проведения выездных и корпоративных игр 8-908-930-2222

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика