gazeta.a42.ru
17 сентября 2014 в 10:21
  • 1846

Mail.ru Group стала единственным владельцем "ВКонтакте"

Фото: Mail.ru Group стала единственным владельцем ВКонтакте 1

Интернет-компания Mail.ru Group выкупила 48% крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте" у фонда United Capital Partners Ильи Щербовича. Сумма сделки составила около 1,5 миллиарда долларов.

Российская интернет-компания Mail.ru Group объявила о покупке 48% социальной сети "ВКонтакте" у второго акционера — фонда UCP, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на официальное сообщение компании-покупателя. Чтобы купить 48,01% акций крупнейшей соцсети, Mail.Ru Group потратил денежные средства со своего счета и взяли кредит у Газпромбанка на четыре года в размере 585 миллионов долларов. 16 сентября сделка была закрыта и составила 1,47 миллиардов долларов. 100% «ВКонтакте» для Mail.ru Group с момента первой инвестиции в акции VK в 2007 году обошлась в 2,07 миллиарда долларов, говорится в том же сообщении.

Гендиректор Mail.ru Group Дмитрий Гришин уверен, что консолидация 100% "ВКонтакте" и окончание акционерного конфликта позволят сосредоточиться на дальнейшем развитии сети: "Мы уважаем достигнутые командой "ВКонтакте" результаты и не планируем значительных изменений как в команде, так и в самом продукте".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика