gazeta.a42.ru
29 июня 2015 в 14:05
  • 4385

Маленькая Европа в Кемерове

Фото: Маленькая Европа в Кемерове 1

В каждой кофейне есть особенная атмосфера. В венской кофейне Coffeeshop Company своя изюминка. Эта австрийская кофейня появилась в городе не так давно, но уже успела завоевать сердца горожан. Мы решили встретиться с управляющей кофейни Марией Чадиной и узнать, что такое венская кофейня, и чем она отличается от всех остальных. 

 

Coffeeshop Company: от плантации до кофейни

— Coffeeshop Company — это возможность насладиться атмосферой маленькой Европы в самом центре сибирского города, — рассказывает Мария. — Первая кофейня Coffeeshop Company была открыта в 1999 году в Вене. Концепция теперь уже мирового бренда лаконична: совмещение традиций венских кофеен с современной городской средой. Сегодня в мире более 250 кофеен и около 90 из них в России.

Маленькая Европа в Кемерове 5

— Но в городе довольно много кофеен. Почему гости снова и снова возвращаются к вам?

— Потому что CSC уникальна, — улыбается Мария. — Голландская мебель по специальному заказу для нашей кофейни, высокие стандарты обслуживания, и, конечно же, сами напитки. Кофейное зерно CSC — это 100% высокогорная арабика, то есть признанный, самый лучший вид кофе. У компании собственные плантации и кофейное производство. В меню включен кофе по классическим и оригинальным рецептам, которые очень популярны в Европе.

Маленькая Европа в Кемерове 7 Маленькая Европа в Кемерове 9

Маленькая Европа в Кемерове 11 Маленькая Европа в Кемерове 13

— Какая кофейня без десертов и снэков. Чем балуете гостей?

— Своими собственными кондитерскими произведениями. Все десерты готовит наш кондитер, поэтому мы уверены, что они содержат только натуральные продукты, без добавления консервантов. По этой причине срок хранения всех десертов не более 72 часов. Мы строго следим за соблюдением всех стандартов. Для приготовления закусок используем продукцию импортного производства. Панини, классическая венская булочка бейгл, круассаны, улитка с изюмом и корицей — производство Австрия.

Маленькая Европа в Кемерове 15 Маленькая Европа в Кемерове 17

Маленькая Европа в Кемерове 19 Маленькая Европа в Кемерове 21

Маленькая Европа в Кемерове 23  Маленькая Европа в Кемерове 25

— У вас многолюдно ранним утром.

— Да, это так. Хороший день начинается с вкусного и полезного завтрака, — объясняет Мария. — Но за полтора года работы мы поняли, что завтраки у всех начинаются в разное время. Поэтому решили, что не вправе устанавливать то время, когда человек начинает свой день. Теперь у нас позавтракать можно в любое время: омлет с ветчиной или с овощами, пышные оладушки, сырники — то есть все знаковые утренние десерты. Мы уверены, что каждый найдет для себя то, что ему понравится.

Летний сезон в Coffeeshop Company

 Маленькая Европа в Кемерове 27

Маленькая Европа в Кемерове 29 Маленькая Европа в Кемерове 31

— У вас обновления в меню. Готовились к лету?

— Конечно, — кивает Мария. — Лето — время отпусков и каникул. Но многие работают в то время, когда за окном светит палящее солнце. Поэтому мы предлагаем нашим гостям холодные напитки: «Капучино Айс», ягодные смэши и шейки. Сезонная новинка — это лимонады с разными вкусами. Например, с малиной — свежей ягодой, которая приятна на вкус и хорошо освежает. В летнее меню вошли венский пирог со сливой и пирог с вишней и йогуртовым кремом, всего за 110 рублей.

Маленькая Европа в Кемерове 33 Маленькая Европа в Кемерове 35 Маленькая Европа в Кемерове 37

— И все же, — не удерживаемся мы от вопроса, — почему Coffeeshop Company так хорошо прижилась в городе?

— Наверное, потому что мы ценим качественный кофе и несем его энергию людям, которые живут в насыщенном городском ритме. Coffeeshop Company заботится о сохранении уникальных рецептур и технологий. И мы действительно с гордостью представляем качественный кофе, который покорил многие страны.

Маленькая Европа в Кемерове 39

Маленькая Европа в Кемерове 41 Маленькая Европа в Кемерове 43

 

АКЦИИ

ПРОДУКТ МЕСЯЦА

Раз в месяц администраторы кофейни выбирают одну позицию из каждого раздела меню — продукт месяца. Его можно приобрести со скидкой в 30%.

СЧАСТЛИВЫЙ ЧАС

Счастливый час: с 16:00 до 17:00 можно побаловать себя чашечкой бодрящего американо или нежнейшего латте за 120 рублей и в подарок получить любую выпечку.

КОФЕ С СОБОЙ

На кофейные напитки, которые гость приобретает на вынос, действует скидка в 20%. Например, большая порция американо будет стоить 116 рублей, капучино — 144 рублей, а тонизирующий эспрессо всего 76 рублей.

НАКОПИТЕЛЬНЫЕ БОНУСЫ

Каждый может бесплатно получить гостевую карту и накапливать бонусы в размере 10% от покупки, которыми в дальнейшем можно оплачивать еду и напитки.
Действует система карт «Лайф», которые можно приобрести в COFFEESHOP COMPANY.

Ждем вас по адресу: Весенняя ул., 24,
Телефон: 8 (923) 610-22-88

Группа во «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика