gazeta.a42.ru
29 июля 2016 в 08:06
  • 848

Кузбасские подростки украли тротуарную плитку, чтобы купить сладости

Фото: Кузбасские подростки украли тротуарную плитку, чтобы купить сладости 1

В Белове двое подростков 14 и 16 лет украли 40 квадратных метров тротуарной плитки. Вырученные от продажи краденного деньги злоумышленники потратили на сладости.

Руководитель компании, занимающейся производством строительных материалов, обратился в полицию за помощью, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчина заявил, что неизвестные обокрали производственный склад на сумму 18 000 рублей.

«Подозреваемыми оказались двое беловчан и их приятели, которые на лето приехали в город в гости к своим родственникам. Полицейские выяснили, что приятели устроили себе шалаш по соседству с помещением, где хранилась готовая продукция», – рассказали в ведомстве.

Через отверстие в стене подростки похитили чужое имущество, а затем продали. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

В рамках расследования уголовного дела полицейские установили личности всех, кто купил у преступников строительные материалы. Тротуарную плитку изъяли и вернули заявителю.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика