gazeta.a42.ru
24 февраля 2010 в 10:59
  • 4386

Малолетний убийца останется на свободе

Фото: Малолетний убийца останется на свободе 1

В Юрге раскрыто убийство женщины, в совершении которого подозревается 13-летний подросток.

Неделю назад в Юрге в одном из частных домов было обнаружено тело 34-летней женщины с ножевыми колото-резанными ранениями.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области, в этом преступлении подозревается подросток 13 лет. Также установлено, что он и раньше не раз совершал преступления разной степени тяжести.

В ходе оперативно-следственных мероприятий определилась картина преступления. Малолетний убийца был знаком со своей жертвой. В день убийства он пришел к ней домой, чтобы поживиться чем-нибудь ценным. Но случилась ссора, и мальчишка нанес женщине десять ножевых ранений.

За это преступление подростка не будут судить, потому что он еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности – 14 лет.

Тем не менее, по ходатайству прокуратуры, его направят для исправления в центр воспитания несовершеннолетних преступников.

Кроме того, отдел опеки и попечительства администрации города и отдел по делам несовершеннолетних понесут ответственность за то, что вовремя не приняли меры в отношении малолетнего преступника.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика