gazeta.a42.ru
28 ноября 2016 в 10:35
  • 391

Малышева призвала россиян поторопиться с прививками от гриппа

Фото: Малышева призвала россиян поторопиться с прививками от гриппа 1

Телеведущая Елена Малышева рекомендует жителям РФ привиться от гриппа как можно скорее. По её словам, прививка полностью защитит от заболевания на три-четыре недели.

«Если вы не будете вакцинированы от гриппа, то, в случае столкновения с этой инфекцией, у вас есть шанс погибнуть. Хочется вам это испытать или нет – решать вам», – сказала Малышева Life.

Она отметила, что «для прививки от гриппа не бывает поздно», поскольку вы никогда не знаете, когда именно столкнётесь с вирусом.

«Если вы сделаете вакцину в ближайшее время, то в течение трёх-четырёх недель вы будете полностью защищены от гриппа. Если вас мучает вопрос, поздно или не поздно делать вакцину, то ответственно отвечаю: вакцину делать не поздно, потому что никто не знает, когда конкретно вы столкнётесь с этим вирусом», – подчеркнула она.

По её словам, вакцина особенно актуальна для детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, так как все они находятся в группе риска.

Как писала «Газета Кемерова», на Россию надвигается новая эпидемия гриппа: штамм гриппа, иммунитета от которого ни у кого нет, может стать опасным для десятков тысяч жителей страны. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика