gazeta.a42.ru
21 марта 2016 в 09:24
  • 8033

Маршрутка в центре Кемерова сбила на переходе двух студенток

Фото: Маршрутка в центре Кемерова сбила на переходе двух студенток 1

В областной столице рядом с Кемеровским государственным университетом автобус маршрутного такси не пропустил двух девушек на пешеходном переходе и сбил их. Одна из студенток получила серьезные травмы.

Наезд на пешеходов произошел в воскресенье, 20 марта, в 16.15, рассказала «Газете Кемерова» сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД Кемерова Ирина Лопарева. Автобус ПАЗ  двигался по маршуту №8т по улице Васильева, при повороте налево на зеленый сигнал светофора он не предоставил преимущества пешеходам, которые также двигались на зеленый свет по пешеходному переходу в сторону КемГУ.

В результате ПАЗ сбил двух девушек, обе они проживают в студенческом общежитии на улице Васильева. 19-летняя студентка получила серьезные травмы и находится на стационарном лечении в больнице, 21-летней пострадавшей оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация ей не потребовалась. Предварительно установили вину водителя автобуса, расследование инцидента продолжается.

Отдел пропаганды городского ОГИБДД обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД, пропускать пешеходов там, где они имеют преимущество движения. Штраф за такое нарушение составляет 1500 рублей, всего с начала года к ответственности по этой статье привлекли более 3000 водителей. Пешеходам также следует быть внимательными на дорогах, безопасность пересечения проезжей части зачастую зависит от них самих.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика