gazeta.a42.ru
19 марта 2013 в 10:58
  • 3479

Машинисту запретили веселиться за смерть коллеги

Фото: Машинисту запретили веселиться за смерть коллеги 1

Машинист тягового агрегата, занимающийся перевозкой угля, признан виновным в смерти помощника. Из-за него рабочий был зажат между сцепками тягача и вагоном-самосвалом и скончался на месте.

В мае 2012 года осужденный вместе с помощником занимались прямыми обязанностями: транспортировали уголь на обогатительную фабрику, сообщили в Кемеровском районном суде. Машинист привел в движение тягач, в результате чего его коллега оказался зажат между сцепками и вагоном. Тем самым машинист действовал неосторожно, ненадлежащее исполнял свои обязанности, нарушил требования охраны труда и правила предосторожности, отмечается в сообщении.

С обвинением Казаков В.А. полностью согласился, признал вину полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд назначил кузбассовцу наказание в виде полутора лет ограничения свободы.

Таким образом, осужденный не может уходить из дома с 23.00 до 6.00, выезжать за пределы города, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях. Также он не может изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика