gazeta.a42.ru
6 марта 2015 в 10:38
  • 2847

Мать из Кузбасса пойдет под суд за избиение 2-летнего сына

Фото: Мать из Кузбасса пойдет под суд за избиение 2-летнего сына 1

В Березовском будут судить местную жительницу, которая в состоянии алкогольного опьянения избила двухлетнего сына. В заключении экспертизы сказано, что в тот момент женщина не могла руководить своими действиями, так как находилась в состоянии временного психического расстройства.

Как установило следствие, 27-летняя подозреваемая распивала алкогольные напитки с супругом, после чего уснула, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Женщину разбудил плач двухлетнего сына. Разозлившись, она нанесла ему несколько ударов. Это увидел супруг, который тут же остановил жену и вызвал "скорую". Избитого мальчика госпитализировали в больницу.

Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что на момент деяний женщина находилась в состоянии временного психического расстройства, вызванного алкогольной интоксикацией. Таким образом подозреваемая не могла осознавать опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время семью поставили на профилактический учет. Уголовное дело с утвержденным постановлением следователи передали в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика