gazeta.a42.ru
8 октября 2009 в 19:03
  • 3610

Медики Кузбасса получили машины

Фото: Медики Кузбасса получили машины 1

Сегодня в администрации области лучшим водителям кузбасского здравоохранения  вручили ключи от 57 санитарных автомобилей "УАЗ".
Эти машины поступили в регион в рамках соглашения, подписанного между министром здравоохранения и соцразвития Татьяной Голиковой и губернатором Аманом Тулеевым.  Эти автомобили -  одна  десятая  от обещанного количества.

- Это беспрецедентное обновление автопарка, - заявил Вадим Новиков, замгубернатора по вопросам социальной политики. - В 2006-2007 годах в рамках нацпроекта «Здоровье» в Кузбасс поступило 194 автомобиля. А в этом  - до конца года поступит 541 машина.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, «УАЗы», которые поступят в этом году, будут использоваться для самых разных нужд – в зависимости от потребностей учреждения или территории. Это и доставка пациентов домой, на долечивание, на дневной стационар или на госпитализацию в больницу, а также  обслуживание выездов участковых врачей и медицинских сестер. В сельских территориях, например, где особенно не хватает врачей узких специальностей, эти машины помогут организовать выездные амбулатории на село. Многие медицинские учреждения планируют направить новые машины на технические и хозяйственные нужды.

Кстати, пять автомобилей достались городской станции скорой медицинской помощи. Они заменят те автомобили, которые уже выработали свой ресурс.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика