gazeta.a42.ru
21 октября 2016 в 16:20
  • 1733

Медики публикуют «грязные танцы» в поддержку коллег из Чувашии

Фото: Медики публикуют «грязные танцы» в поддержку коллег из Чувашии 1

Медицинские работники устроили своеобразный флешмоб в поддержку сотрудниц скорой в Чувашии. Девушки станцевали на рабочем месте зажигательный танец.

«Все мы стали свидетелями того резонанса, который вызвали так называемые "грязные танцы" скоропомощников из Чувашии. В соцсетях пользователи уже успели их назвать пьяными, хотя, как выяснили в региональном Минздраве, никто на работе не бухал. Девчонки просто решили порезвиться в свободное от вызовов время», – цитирует Life пост в сообществе «Злой медик» во «ВКонтакте».

Напомним, в Чувашии две сотрудницы скорой помощи устроили танцы в перерыве между выездами. Они «зажгли» так, что после того, как видео попало в Сеть, региональный Минздрав устроил проверку, а некоторые назвали танцы «грязными».

 

«И что не понравилось чиновникам? То, что девушки в перерыве между вызовами танцуют, а не сидят, забившись в угол, и рыдают? Или то, что у сотрудниц иногда выдаётся минутка свободного времени за государственный счёт? Или им сам танец не понравился? Или завидно? Скорее всего, завидно. Чиновники завидуют их настроению, их зарплатам и условиям работы. А главное, теперь у чиновников появилось реальное дело – найти и, скорее всего, наказать. За разрушение имиджа сотрудника скорой. Наверное, по мнению Минздрава, медик должен выглядеть тихим и забитым и не имеет права ни на что, кроме как молча глотать на вызовах оскорбления маргиналов, пьяного быдла и мигрантов, терпеть физическое насилие от неадекватного населения», – прокомментировал фельдшер скорой Дмитрий Беляков.


В паблике объявили флешмоб #грязные_танцы_медиков. Первые видео уже пришли.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика