gazeta.a42.ru
30 июня 2015 в 10:39
  • 611

«МегаФон» поможет провести 24-часовой читательский марафон к юбилею Чехова

Фото: «МегаФон» поможет провести 24-часовой читательский марафон к юбилею Чехова 1

 «МегаФон» стал партнером проекта «Чехов жив», который проводят Google, МХТ имени Чехова и Российский книжный союз. В прямом эфире в течение 24 часов любители творчества Антона Павловича, актеры театра и кино, журналисты, музыканты, спортсмены и политики будут читать отрывки из произведений великого русского писателя.

В 2015 году отмечается 155-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова. В честь юбилея 25 сентября пройдет театрализованный читательский марафон, который является частью официальной программы Года литературы в России. Более 500 человек в различных городах прочтут строки из 50 рассказов и пьес. Отбором произведений занимались специалисты МХТ им. А.П. Чехова и Елена Гремина - эксперт по творчеству писателя.

Свяжет воедино площадки проекта по всему миру высокоскоростной интернет от «МегаФона». Оператор уже второй раз принимает участие в литературном проекте Google. В прошлом году в рамках больших толстовских чтений «Каренина. Живое издание» «МегаФон» объединил в одну сеть 20 площадок по всей России и обеспечил доступ в интернет на скорости 20 Мб/с.

«Выбор «МегаФона» в качестве технологического партнера - это подтверждение лидерства компании в своей области, ведь от качества связи во многом зависит успех всего проекта, - считает Евгений Чермашенцев, директор по инфраструктуре компании «МегаФон». – Высокоскоростной интернет от «МегаФона» поможет донести строки из любимых многими чеховских произведений до каждого уголка нашей страны».
Подать заявку на участие в чтениях может каждый желающий до 10 августа на сайте g.co/chekhov. Свое участие в проекте уже подтвердили Олег Табаков, Рената Литвинова, Константин Хабенский, Игорь Верник, Николай Чиндяйкин, Максим Матвеев, Илья Глинников, Тимур Родригез, L’One, Нюша, Бьянка, Катя Клэпп и другие.

Наблюдать за чтениями можно будет в режиме онлайн 25 сентября на официальном канале проекта в YouTube.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика