gazeta.a42.ru
1 июня 2015 в 17:30
  • 711

«МегаФон» ускоряет работу мобильного интернета в местах отдыха жителей Кузбасса

Фото: «МегаФон» ускоряет работу мобильного интернета в местах отдыха жителей Кузбасса 1

 1 июня 2015 г. В преддверии летнего сезона технические специалисты кузбасского «МегаФона» провели работы по улучшению сети 3G и 4G в районе дачных поселков и мест постоянного отдыха кузбассовцев.

К открытию дачного сезона «МегаФон» организовал расширение и увеличение емкости сети 3G в районе дачных поселков, прилегающих к аэропорту г. Кемерово, поселков Ягуново, Кедровка, Металлплощадка, Новостройка, Боровой, села Березово, деревень Сухово, Промышленная, Андреевка, а также населенных пунктов Новокузнецкого района: Сосновка, Абагур и Загорский.

Помимо сети 3G в июне 2015 года «МегаФон» завершит строительство в районе указанных населенных пунктов базовых станций 4G. Это позволит абонентам пользоваться беспроводным мобильным Интернетом на скоростях 20-30 Мбит/с, смотреть фильмы, слушать музыку, выкладывать фотографии в социальные сети во время отдыха на дачном участке.

«С началом лета кузбассовцы стремятся все больше времени проводить за городом, на своих дачных участках, и при этом оставаться на связи со своими родными и близкими. Летом мы традиционно наблюдаем рост потребления трафика в местах отдыха горожан в среднем на 15% в месяц, поэтому наша сеть будет готова к увеличению пользователей смартфонов, планшетов и модемов в пригородах двух столиц Кузбасса и поселках региона», – отметил директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Марк МАЛАХОВ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика