gazeta.a42.ru
30 июля 2015 в 17:08
  • 788

«МегаФон» В Кемерово в 2 раза увеличил покрытие сети 4G+

Фото: «МегаФон» В Кемерово в 2 раза увеличил  покрытие сети 4G+ 1

 30 июля 2015 г. За счет увеличения покрытия и емкости сети LTE «МегаФона» услугами скоростного мобильного Интернета могут воспользоваться свыше 340 тысяч горожан.

«МегаФон» завершил второй этап строительства сети LTE в г. Кемерово. Специалисты оператора установили дополнительное оборудование на территории столицы Кузбасса, что позволило оператору в 2 с лишним раза увеличить покрытие сети и ее емкость. В настоящее время уже более 340 тысяч горожан могут воспользоваться услугами высокоскоростного мобильного Интернета 4G+ «МегаФона» на скоростях 20-30 Мбит/с.

«Мы планомерно производим расширение сети 4G+, чтобы охватить как можно больше потенциальных абонентов. На первом этапе в начале этого года сеть заработала в центральной части города, сейчас мы существенно расширили ее охват. В дальнейшем сеть LTE затронет периферийные районы и города-спутники», – сообщил директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ПАО «МегаФон» Марк МАЛАХОВ.

Высокоскоростной интернет 4G+ стал доступен в международном аэропорту, в районе парка «Антошка», где любят отдыхать кемеровчане и гости города, в районе гостиницы «Кузбасс» на ул. Весенней, в районе центра здоровья «Энергетик» на ул. Кузбасской, на территории гипермаркета «Палата» на ул. Тухачевского, в районе Хлебозавода на Кузнецком проспекте, Дома творчества детей и молодежи на ул. Волгоградской и в других районах Кемерово.

Чтобы воспользоваться услугами 4G+ «МегаФона» абоненту необходимо иметь смартфон, модем, роутер или планшет с поддержкой технологии LTE. Сеть 4G+ полностью совместима с сетями 2G и 3G, что позволяет устройствам LTE автоматически переключаться на работу в предыдущих сетях без обрыва соединения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика