gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 16:45
  • 1521

Мэр Кемерова: необходимо создать и совершенствовать систему работы по уборке снега

Фото: Мэр Кемерова: необходимо создать и совершенствовать систему работы по уборке снега 1

Глава администрации Кемерова Илья Середюк в пятницу, 2 декабря, провёл оперативное совещание с предприятиями благоустройства и дорожного комплекса. На нём он подвёл недельные итоги и внёс некоторые предложения.

В частности, Илья Середюк сообщил, что в областной столице «необходимо создать и совершенствовать систему работы по уборке снега, чтобы она была эффективной и устраивала бы кемеровчан», рассказали в мэрии.

За прошедшую неделю из столицы Кузбасса вывезли 96 783 кубометров снега, с начала зимнего сезона – 313 000 кубометров. К работам привлекали дополнительно организации ООО «Сизиф», ООО «СтройВита», ООО «ЗапСибСтрой», которые вывезли 11 830 кубометров, а также военную технику ЦВО.

На дороги за неделю высыпали 2 710 тонн песчано-соляной смеси, с начала сезона дорожники израсходовали уже 16 370 тонн инертных материалов. На каждом дорожном предприятии определили маршруты движения техники при уборке и территории обслуживания. Контроль за перемещением и работой дорожной техники ведут с помощью GPS-навигации. Cбор информации о ней происходит каждые два часа.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика