gazeta.a42.ru
5 февраля 2016 в 15:42
  • 2530

Мэр Новокузнецка придумал тест на качество уборки снега

Фото: Мэр Новокузнецка придумал тест на качество уборки снега 1

Глава Новокузнецка совершил очередной объезд города. На нескольких улицах он обнаружил нечищеные от снега дворы и остановки общественного транспорта.

Сергей Кузнецов проверил качество уборки дворовых территорий на улицах Транспортной и Циолковского, сообщил местный телеканал ТВН. Много жалоб поступало на проезды по улице Сеченова, подъезды к социально значимым объектам были сильно заснежены. Кузнецов обратился к директору муниципального предприятия «Дороги Новокузнецка» Сергею Кречетову с требованием немедленно заняться уборкой подъездов и лестниц.

«Сергея Петровича сюда, и пока не почищено, он должен 10 раз подняться и спуститься, подняться и спуститься. Хоть раз упадет, заявление на увольнение пусть пишет. В понедельник чтоб было все чисто», – сказал мэр.

Кроме того, внимание главы привлек Центральный район. Кузнецов отметил, что на социальном рынке специально оборудованные бесплатные места пустуют на 40%, тогда как рядом идет торговля прямо на земле. Предприниматели объяснили это большим потоком покупателей. Сергей Кузнецов решил пойти им навстречу.

«У нас предложение, вот эти столы, видите, они возмущаются, если вы нам разрешите, мы их вот так поставим. Здесь же дорожка, дорожку мы не можем занять, потому что люди ходят, мы можем столы вон там поставить и людям, пожалуйста», – цитирует канал торговцев.

Мэр распорядился связаться с ответственным лицом и установить столы для торговли на указанном месте.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика