gazeta.a42.ru
12 января 2017 в 14:46
  • 373

Мэр Новокузнецка распорядился активизировать работу по вывозу снега

Фото: Мэр Новокузнецка распорядился активизировать работу по вывозу снега 1

Сегодня, 12 января, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов совершил внеплановый объезд территории города. По его итогам всем службам и управляющим компаниям он дал указание активизировать работу по вывозу снега.

Мэр проверил качество уборки снега на автомагистралях, проездах и во дворах. Его не устроила работа подрядных организаций на своих территориях.
По результатам объезда замечание получил руководитель МУ «Дороги Новокузнецка» А. Левашов. Его организация обслуживает Центральный, Заводской и Кузнецкий районы.

«В большинстве дворов пройти невозможно, дороги не чищены, стоят машины, техники не видно, скорая помощь и пожарная машина подъехать не могут», — цитирует главу города пресс-служба администрации.

По его словам, снег дал городским службам передышку, что позволило некоторым управляющим компаниям оперативно справиться с последствиями снегопада. Но есть организации, которые работают некачественно. Устранить все замечания мэр потребовал в кратчайшие сроки.

Проверку работы управляющих компаний по уборке придомовых территорий от снега и наледи продолжат специалисты комитета ЖКХ администрации города. Нарушители будут оштрафованы. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика