gazeta.a42.ru
13 ноября 2013 в 12:48
  • 7998

Мэр попросил кемеровчан привести город в порядок

Фото: Мэр попросил кемеровчан привести город в порядок 1

Глава Кемерова Валерий Ермаков обратился к горожанам с просьбой помочь в подготовке города к эстафете олимпийского огня. Речь идет о том, чтобы привести в порядок улицы и дворы, а также фасады зданий, торговые объекты и рекламные конструкции.

Обращение Ермакова в среду, 13 ноября, распространила пресс-служба администрации Кемерова. "Я прошу всех жителей города принять активное участие в этой работе, а к возможным неудобствам отнестись с пониманием. Столица Кузбасса всегда достойно встречала гостей, уверен, и в этот раз мы вместе сделаем все, чтобы Кемерово был чистым, уютным, радушным", – сказано в документе.

Отметим, что помощь требуется и в монтаже сцены, на которой пройдет официальная часть. "Требуются рабочие для сборки и разборки сцены на период с 28 ноября по 1 декабря. Оплата – три-четыре тысячи рублей. Организацией занимается "СДС-Концерт", – сообщил "Газете Кемерова" Глеб Гуров, занимающийся подбором персонала.

Олимпийский огонь доставят в Кемеровскую область 30 ноября 2013 года. Отобрано 260 человек, которые станут участниками эстафеты, в том числе известные люди. Так, с факелом пробегут депутат Госдумы Николай Валуев, замгубернатора Дмитрий Исламов, чемпион мира по тайскому боксу Артем Вахитов. В Кузбассе символ Олимпийских игр провезут на "БелАЗе", снегоходе и экскаваторе.

В Кемерове участники эстафеты проделают путь в 40 километров. Она начнется на площади железнодорожного вокзала. Далее факел посетит стадион "Химик", памятник шахтерам Кузбасса, музей-заповедник "Красная горка". После этого участники эстафеты побывают в Лесной поляне, спортивном комплексе "Арена" и парке Жукова. Завершится спортивное событие на площади Советов торжественной церемонией зажжения чаши олимпийского огня.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика