gazeta.a42.ru
21 января 2010 в 15:44
  • 3615

Мэра Новокузнецка наградили за пляжный отдых

Фото: Мэра Новокузнецка наградили за пляжный отдых 1

Сергей Мартин получил орден «За службу Отечеству» за обустройство пляжей и зон отдыха в родном городе.

Как рассказали в пресс-службе Кемеровской областной организации ВОСВОД, в рамках программы «Сбережение жизни людей на воде в 2008-2015 году», уже два года подряд в Кузбассе среди глав муниципальных образований объявлялся конкурс на лучший пляж. И по итогам конкурса оба раза победителем становился глава Новокузнецка. В знак признания его заслуг ВОСВОД ходатайствовал перед Советом по общественным наградам Российской Федерации о награждении Сергея Мартина орденом «За службу Отечеству». И ходатайство было одобрено.

Как говорится в постановлении о награждении, подписанном Председателем Президиума Совета по общественным наградам РФ, дважды Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом, генерал-майором Виктором Горбатко, орден новокузнецкому мэру вручен «а заслуги перед государством и обществом, многолетнюю плодотворную деятельность на благо Отечества и большой личный вклад в дело становления системы обеспечения безопасных условий жизнедеятельности человека на водах»

Сергей Мартин поблагодарил общественников за высокую оценку его труда.

Кстати, несколько лет назад ВОСВОД постоянно критиковал администрацию Новокузнецка за необустройство пляжей. Критика эта была справедливой: ведь гибель людей на водоемах города составляла 50-60 человек в год. На данный момент эта цифра уменьшилась в три раза.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика