gazeta.a42.ru
13 июля 2016 в 09:22
  • 4385

Мэрия Кемерова ответила на петицию жителей Лесной Поляны о парковке

Фото: Мэрия Кемерова ответила на петицию жителей Лесной Поляны о парковке 1

В Лесной Поляне прошло заседание общественного совета жилого района. В ходе него чиновники, представители застройщика, активисты района и старшие улиц вынесли решение о правилах парковки на проезжей части.

На встрече присутствовали начальник территориального управления, президент АСО «Промстрой» и члены Совета ветеранов, рассказали в городской администрации. Чиновники и общественники обсудили вопрос парковки автомобилей на дорогах района и провели голосование. Абсолютным большинством голосов заседатели приняли решение оставить существующую схему.

В настоящее время в Лесной Поляне стоянка автомобилей на проезжей части запрещена, о чём информируют установленные на въезде в жилой район дорожные знаки. Ранее «Газета Кемерова» писала, что жители города-спутника Кемерова создали петицию, которую направили Илье Середюку.

В инициативе авторы просили мэрию пересмотреть правила парковки в Лесной Поляне – жители района пожаловались на то, что мест для стоянки личного транспорта не хватает, а рядом с домом машину оставить нельзя. Активисты обследовали после 20.00 бесплатные автостоянки города-спутника, которые рассчитаны на 1134 парковочных места. Оказалось, что занято было всего 55% от общего количества мест.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика